Андрей Антоненко, задержанный по обвинениях в деле Павла Шеремета, не был участником политической игры. Тем не менее, выйдя из-под стражи, он поспешил на встречу с Порошенко.

Об этом рассказал в своем блоге специалист по правоведению Геннадий Друзенко.

Ведущий рассказывает, что ключевым аргументом в освобождении Андрея Антоненко, очевидно, был его отказ от участия в политической игре, отказ идти в депутаты. Попутно он отмечает, что Юлия Кузьменко поступила наоборот. «Он не хочет политизировать это дело. Он хочет справедливости и законности в отношении себя. Я не присутствовал при этих разговорах, но представляю их себе примерно так», - предполагает Друзенко.

Эксперт напоминает, что Антоненко освободили в пятницу, чтобы Пасху тот провел дома. По его словам, это решение было принято в самом начале страстной недели.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Пусть причиной освобождения Риффмастера и назвали невиновность, Друзенко не исключает аргумент и политического характера. «В этой ситуации первым из топ-политиков, с кем Андрей в "обнимочку" расходится по всех соцсетях, является Петр Порошенко», - говорит специалист. За этот шаг, убежден он, Риффмастеру еще предстоит ответить, как и всем, кто поспособствовал его освобождению.

Напоминаем, Друзенко рассказал, почему захотел сидеть вместо Антоненко.

Ранее Знай.uа сообщал о том, что фигурантка по делу Шеремета Кузьменко прервала молчание после СИЗО.