В программе Мирославы Бобровской «А как на самом деле?» лидер либертарианской партии «5.10» Геннадий Балашов рассказал, как относится к георгиевской ленточке и к тем, кто ее носит.

Балашов объясняет, что сегодня георгиевская ленточка сильно изменила свое значение. В пример он приводит то, как диверсанты во время захвата Донецкой и Луганской областей носили эту ленту как свой отличительный знак. Так же, отмечает лидер либертарианской партии, георгиевскую ленточку использовали политики с соответствующей позицией.

«Они ж не могли себе российские флаги повесить, они хитро взяли эту георгиевскую героическую ленточку… Они фактически ее нивелировали, они уничтожили ее», - объясняет он и добавляет, что это уже даже знак общения. Итак, Балашов заключает, что неприязнь к георгиевской ленточке - это прежде всего неприязнь к Путину, который использовал ее во время оккупации украинских территорий.

Он отмечает, что реалии в современном мире изменились, а потому не критикует тех, кто срывает с людей георгиевские ленточки в знак протеста. «И когда сегодня естественный накал государственный, патриотический угар бросает толпы молодых людей на то, чтобы отрицать георгиевскую ленточку, и под это попадают ветераны… Да, это печально, но имеет право государство так защищаться от внешнего врага», - рассуждает Балашов.

Эксперт считает, что так украинцы обозначают своего внешнего врага, пытаются идентифицировать свое окружение и разделить его на своих и чужих. Он оправдывает эти действия, поскольку Кремль превратил георгиевскую ленточку на собственный сигнал, когда использовал ее во время аннексии Крыма и оккупации Донбасса.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Напоминаем, Балашов заявил, что украинцы должны стремиться к тому, чтобы их дети зарабатывали больше.

Ранее Знай.uа сообщал о том, что Балашов назвал причины своего разочарования в президенте Порошенко.