По мнению политолога Руслана Бизяева, еще некоторое время одесский активист Сергей Стерненко может рассчитывать на поддержку США. Об этом он сказал в программе «Что дальше?» с Викторией Панченко на канале «Знай24».

Гость программы утверждает, что вполне вероятно, что еще определенный период времени у Сергея Стерненка будет поддержка США. «Пока не найдут нового Стерненко», - замечает он.

Бизяев объясняет, что так и работает эта политическая система: один раз не сработало, но, возможно, сработает второй раз.

«Черчилль когда-то говорил, что американцы всегда найдут правильное решение. Только после того, как перепробуют все неправильные», - попутно вспоминает эксперт. По его мнению, эти слова можно применить и к ситуации со Стерненко.

В то же время Бизяев предполагает, что Стерненко может подать апелляцию на приговор суда, но сомневается, что ее удовлетворят.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Напоминаем, Карасев заявил, что условный срок Стерненко ударит и по Порошенко.

Ранее Знай.uа сообщал о том, что Бизяев рассказал, как Стерненко хотели сделать неформальным лидером улиц.