Эксперт по недвижимости Алексей Коваль в программе «Что дальше» на канале «Знай24» рассказал, на что следует обратить внимание при покупке квартиры под Киевом.

«Надо смотреть на Новую Обуховскую трассу. Там уже сейчас много комплексов развивается, и они сейчас недооценены, поскольку нет прямого доступа к воде. Что есть, например, в Вышгороде или даже на Левом берегу – Осокорки и прочее. Но много сейчас таких комплексов выходят на рынок, которые делают озера», - говорит эксперт.

По его словам, Вышгород сейчас очень оценен, и он уже нашел своего покупателя.

Также Коваль рассказал, как карантин повлиял на коммерческую недвижимость – офисы и складские помещения.

«В начале карантина, в начале пандемии все сделки по коммерческой недвижимости были заморожены. Почти все – 90% я бы сказал. Это происходило... Вот первый локдаун, все немножко присматривались, что же будет дальше. Сейчас очень такой интересный тренд. Крупные ТРЦ получили отток, поскольку они в первую очередь попадают под эти ограничения, касающиеся ритейла, когда вводится карантин», - сказал он.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Эксперт добавил, что в результате этого новую жизнь получил так называемый стритовой ритейл.

«Это коммерческая недвижимость, которая расположена в жилых комплексах. Он получал новое развитие, поскольку каждое это помещение имеет отдельный доступ, отдельный вход, они не зависят от крупного торгового центра. И тут я увидел небольшой рост в цене. И в принципе стоимость аренды пока что в течение 2020 года оставалась более-менее постоянной. Сейчас мы увидели некоторый все-таки небольшой рост», - резюмировал Коваль.

Ранее Знай.uа сообщал, что в Украине построили собственное озеро для жилого комплекса.

Также Знай.uа сообщал, что Негур рассказал о классах недвижимости.

https://www.youtube.com/watch?v=7A2RgeBach8&feature=youtu.be