Предприниматель и политический деятель Геннадий Балашов в программе “Суть событий” с Любовью Завальнюк на канале "Знай24" рассказал, что нынешняя власть проводит реформы, но они пытаются противостоять своим отцам и строить европейскую страну.

Геннадий Балашов отметил, что нынешней власти интересны реформы.

“Они строят, согласно своему пониманию, европейскую страну. Можно сказать, что это поколение детей. Детей 90-тых. Вот, мы в 90-тые стартовали в бизнесе, а это идет поколение за нами. Оно выметает политиков нашего возраста, тех, кто родился с 1960 по 1970-тые года. Это молодое поколение, но они дети. Они пытаются противостоять своим отцам. “Мы не хотим жить как вы. Постоянно грести деньги, олигархат. Уничтожаем это все. Мы хотим по-европейски жить. Мы хотим быть европейцами, ездить по европейским дорогам”. И народ это приветствует”, - сказал Балашов.

По его словам, проблема заключается в том, что строя европейское государство - его строят для европейцев.

“Потому что украинец не разбогатеет. И у нас надежда на следующее поколение, которое захочет другую Украину. Не совсем европейскую, а более свободную. Уйти еще дальше, чем Европа. Потому что это единственный путь, чтобы озолотить нацию в одно поколение”, - добавил предприниматель.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, повышение субсидий и льготные тарифы стали на паузу – в Раде заявили о "разборе полетов" с руководством Кабмина.

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что Кухта объяснил, почему МВФ сказал Украине повысить тарифы.