Украинский предприниматель, политический деятель, народный депутат Украины III созыва, либертарианец, лидер партии «5.10» Геннадий Балашов в программе «Говори о будущем» заявил, что Украина уже в НАТО, просто идет процесс решения политических вопросов внутри стран Альянса. По его словам, Америка и НАТО – лучшие союзники для Украины.

«Мы уже в НАТО. Рассматривайте всё остальное как решение политических вопросов в своих странах. Самое главное: первое – их заявление, второе – выдача ПДЧ, то есть свод пунктов, которые Украина должна будет выполнить. Многое из этого мы уже сделали, начиная с 2008 года, поэтому сегодня гораздо легче будет вступать в НАТО», - отметил Балашов.

По словам эксперта, исходя из опросов, свыше 50% украинцев хотят в НАТО. Как отметил Балашов, в 2008 году около 30% украинцев хотели вступление Украины в НАТО.

«Когда Путин напал и отторг территории – свыше 50% захотели в НАТО. Люди хотят безопасности. Только кремлеботы разжигают – «Нам в НАТО нельзя, не туда идем и нам надо дружить с Россией». У Украины есть грань возможного – Украина тратит на вооружение 5 млрд, а Россия 65 млрд – вы собираетесь с ней воевать напрямую или лучше быть с НАТО, у которого 1 трлн?», - подчеркнул Балашов.

Как отмечает Балашов, Украина должна выбрать самого выгодного для себя союзника, по его словам, США и НАТО – лучший вариант. По словам эксперта, США уже сейчас очень значительно помогают Украине, поддерживая финансированием и техническим оборудованием.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

«Это замечательный союзник, потому что оно крупнее нас в 10 раз и у него бюджет в 100 раз больше чем у нас. За всё время существования НАТО оно ни на кого не нападало. Это оборонительный союз в принципе. Он был организован, чтобы больше никогда войны в Европе не было», - отметил Балашов.

Напомним, для Знай.ua Балашов рассказал, что мешает человеку начать больше зарабатывать.

Ранее Знай.ua публиковал слова Балашова, что государственные предприятия нереально сделать безубыточными.