Политик Николай Томенко в своем блоге заявил, что кадровая политика власти десакрализирует Украину. По его словам, власть назначением выдающихся личностей на государственные должности позорит их.

«То, что происходит сейчас, выглядит еще хуже, чем было раньше. Коллеги по директорату Кучмы все же были директорами, однокурсники Яценюка заканчивали университеты и реализовывали себя в бизнесе, соратники Порошенко были успешными менеджерами и бизнесменами. Ну, о Януковиче немножко хуже ситуация...», - отметил Томенко.

По словам эксперта, кадровая политика нынешней власти очень неутешительная, потому что на должности нанимаются люди без опыта, что приводит к деградации правительственного аппарата страны в целом. Как отметил Томенко, продвижение Вирастюка как народного депутата вообще плохое решение, так как, по его словам, власть спортсмена с мировым именем превратила в, как он отметил, шута.

«Вы занимаетесь десакрализацией Украинского государства. В Украинском государстве есть символы: известные спортсмены, актеры, писатели – все продвигают Украину. Вирастюк дважды самый сильный человек мира», - подчеркнул Томенко.

По словам Томенко, очень показательно, что исторический человек, прославлявший Украину, не мог прочитать присягу народного депутата, потому что народ кричал «позор!».

Популярные статьи сейчас
Лето начнется с роста тарифов: какие платежки увеличатся Гороскоп на сегодня, 18 мая: непредсказуемые встречи весов и лишние эмоции рыб Должникам за коммуналку готовят механизмы принуждения: как будут мотивировать платить У пенсионеров заберут 30% от выплаты: кому ПФУ не полностью зачислит средства
Показать еще

Напомним, Знай.ua публиковал слова Томенко, что олигархи – это не только политика и масс-медиа, но и экономическая монополия.

Ранее для Знай.ua Томенко рассказал, как ВР будет голосовать за закон об олигархах.