Отдельные велосипедные дорожки в Киеве вряд ли кого-то вдохновят пересесть на велосипеды в качестве ежедневного транспорта. Об этом рассказал транспортный эксперт Богдан Лепявко в программе блогера Екатерины Павловой «in kyiv» на Youtube.

«С 2018 года в Киеве утвержденная и подписанная мэром концепция развития велосипедного транспорта, которая включает в себя развитие и построение 15 магистральных веломаршрутов, которые связаны все между собой. В случае реализации все районы города будут связаны между собой и с любого района Киева можно будет доехать велосипедной инфраструктурой к другому району, не слезая с велосипеда», - подчеркнул он.

Лепявко рассказал, что на 2021 год с 15 веломаршрутов Киева полностью не завершен ни один. Маршрут Троещина - центр в значительной степени построен, но тоже не сдан, сказал он, потому что там некоторые участки не достроены. Соломенка - центр завершается проектирование, подтвердил он, строительство фактически началось.

«По ряду других маршрутов просто есть разные участки улиц, где при проведении ремонтных работ провели велодорожки. В Киеве уже есть ряд таких улиц, но пока весь маршрут не построено, это какие-то фрагментарные участки, большинство из которых пока не связаны друг с другом. Поэтому много киевлян хотели бы пересесть на велосипеды уже сейчас, но не могут, потому что районы не связаны с центром целостной инфраструктурой», - резюмировал он.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Напоминаем, Politeka сообщала со слов Ковченко, что НАТО – это в первую очередь о безопасности, но не только об армии.

Также ранее Романенко заявлял, что Украина не понимает повестку дня Европы.