Главный редактор аналитического издания “Хвыля” Юрий Романенко в эфире программы “Что дальше” с Екатериной Павловой на канале “Знай24” рассказал, что Украина не понимает повестку дня Европы, что для нее Россия – это поставщик сырья.

“Россия для Европы – это поставщик огромного количества сырья. Прежде всего, энергетического: газа и нефти. Для Штатов, и для Европы тоже, в той или иной степени, это возможность играть в сфере безопасности в важных регионах, с точки зрения их интересов. И, соответственно, Россия может определенные функции решать. По поводу этих функций нужно договариваться”, - сказал Юрий Романенко.

Он отметил, что если есть конфликт интересов, то нужно снимать его с повестки дня, чтобы все могли решить свои проблемы.

“Когда Украина не понимает эту повестку и просто как заводной какой-то барабанщик талдычит, вот был Порошенко: “Форпост, демократия, защищаем Европу” — ничего мы не защищаем. Мы сами себя защитить не можем”, - добавил Романенко.

Как сообщал Знай.ua, Чаплыга рассказал, как решить конфликт с РФ: “Не ехать на танке, а договариваться”.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что Романенко заявил, что Минские соглашения очень выгодны России.