Возможна ли в обозримом будущем для Украины дружба с Россией и Беларусью? Своё мнение по этому поводу в программе «Что дальше?» на канале «Знай 24» высказывает астролог Влад Росс.

«Украина может дружить с Россией и Беларусью, но только на равных. Рано или поздно, через пятьдесят или сто лет, центр славянской истории сместится в Киев. Он объединит все славянские государства. А Евросоюз развалится уже через двадцать лет. Украине предстоит союз с Польшей, Чехией, Беларусью, Литвой и, возможно, Латвией – хотя это вряд ли. И Украина в этом объединении будет занимать весьма успешную позицию. А сейчас о Минском процессе можно прочно забыть – лично я его похоронил уже давно. Все почему-то обратили внимание на то, что на встрече с Путиным Байден вспомнил о Минске, но забывают, что Большая семёрка постановила: в Минских соглашениях стороной конфликта является Россия», - напоминает астролог.

Он отмечает, что это резко меняет всю суть дипломатического процесса: РФ из посредника превращается в воюющую сторону.

«Теперь можно говорить уже не о Минских соглашениях, а о каких-нибудь, условно говоря, Венских, потому что Минск себя полностью дискредитировал в связи с Лукашенко и нынешними санкциями. Минск умер – да здравствуют новые соглашения», - считает Влад Росс.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Ранее, как сообщает Знай.ua, политолог Максим Яли объяснил, что для Владимира Зеленского реализация Минских соглашений стала бы политическим самоубийством.

Также политолог Руслан Бизяев дал прогноз относительно того, как могут измениться эти соглашения.