Директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник в эфире программы “Культ Личности” с Русланом Бизяевым рассказал, что в Украине есть огромная ниша для партий, которые поддержит евро-пессиместический электорат.

“По евро-пессимистическому электорату. Это большинство украинцев. Часть голосов у “Слуги народа”, и Зеленский своей риторикой по критике западных партнеров на самом деле поддерживает этот электорат. Поддерживает поддержку этого электората. Часть в бело-голубых партиях находится, часть этого электората не может найти себя. И тут действительно огромная ниша для новых проектов. Стартуйте буквально завтра. Но люди должны быть узнаваемые, нетоксичные и очень смелые”, - сказал Руслан Бортник.

Он отметил, что эти люди должны быть готовы к конфликтам, к столкновениям, поскольку им придется вырывать власть клочьями.

“Есть интересные проекты, не будем пиарить их. Есть проекты второго-третьего эшелона, которые могут сейчас появляться. Я знаю навскидку штук 5 интересных проектов. Но вот смелости не хватает… Деморализована элита этого политического сегмента. А вторая часть просто откровенно продает власть и свою оппозиционность”, - добавил Бортник.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Бортник заявил, что власти пытаются убедить нас, что Донбасс нам не нужен.

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что Непогодин заявил, что должно пройти омоложение мировой политики.