Украинский предприниматель, политический деятель, народный депутат Украины III созыва, лидер партии «5.10» Геннадий Балашов в программе «Говори о будущем» рассказал о значимости судебных процессов в карьере политиков. По его словам, это создает шумиху вокруг персоны политика.

«На самом деле настоящий политик всегда мечтает о слове в суде: когда его судят, он имеет возможность в суде сказать слово, которое услышат люди, потому что люди следят за процессами, особенно уголовными», - отметил Балашов.

Как отметил эксперт, в своё время Гитлер, когда начался суд после беспорядков в Мюнхене, в отличии от других, кто заявляли, что они тут не причём, вышел и открыто заявил, что это он всё устроил, потому что ненавидит власть и так далее. По словам Балашова, это был триумф Гитлера.

«Когда Порошенко подаёт склоки про госизмену, он же теперь входит в комиссию ТСК, но он не хочет ходить на комиссию, а он хочет другое – шумиху вокруг этого. Такой лидер как Порошенко с деньгами и СМИ фактически пропадает», - подчеркнул Балашов.

По словам эксперта, все политики всегда заинтересованы в том, чтобы создать вокруг чего-то шумиху и успеть ею воспользоваться, заявив что-то народу.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Балашов рассказал, как зародились проблемы украинцев.

Также Знай.ua публиковал слова Балашова, что биткойн – для молодых.