Украинский предприниматель, политический деятель, народный депутат Украины III созыва, лидер партии «5.10» Геннадий Балашов в программе «Говори о будущем» рассказал о важности формирования капитала. По его словам, человек должен пожертвовать развлечениями, чтобы обеспечить себе обеспеченное будущее.

«Многие люди неправильно рассчитывают свою жизнь. Надо жизнь просчитывать не так, что ты 2 года проживешь – «Заработал и в Турцию зажигать!». Твоя жизнь не заканчивается после Турции, ты в Турции спустишь деньги за это лето вместо того, чтобы взять эти деньги и сформировать капитал. Очень важно начать формировать капитал», - отметил Балашов.

По мнению эксперта, важно обеспечить себе обеспеченное будущее, а единственный выход добиться этого – отказывать себе в развлечениях и откладывать деньги на приобретение капитала, например квартиры.

«Должна возникать несгораемая тысяча. Конечно, проблематично что-то купить серьезное за тысячу, но хотя-бы накапливать тысячи и не трогать их. Когда у тебя есть масштабная цель, ты можешь откладывать удовольствия ради этой масштабной цели», - подчеркнул Балашов.

Как отметил эксперт, человек, который способен себе в чем-то отказать является сильнее и, по словам Балашова, может достичь большего успеха. По мнению эксперта, когда человек копит деньги на капитал, тоже задействуется сила воли, а в таких условиях человек может реализовать свой потенциал полностью.

Популярные статьи сейчас
Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Балашов рассказал, как зародились проблемы украинцев.

Также Знай.ua публиковал слова Балашова, что биткойн – для молодых.