Политолог Тарас Загородний в своём блоге рассказал о неудачных инициативах правительства. По его словам, политика власти может привести к тому, что люди будут уезжать из Украины.

«Сейчас собираются принимать законы, главный смысл которых, что налогообложение людей будет расти в геометрической прогрессии. Ярким примером является закон №5600. Он красиво называется антиолигархическим, но в действительности там зашиты страшные нормы, которые просто будут убивать экономику», - отметил Загородний.

По словам эксперта, власть заявляет, что увеличит ренту на добычу руды и денег начнет в бюджет идти больше.

«Они убивают малый бизнес в интересах большого бизнеса. Они вводят беспрецедентные полномочия налоговой, которые, если будет какая-то задолженность даже на день, сразу же забирают возможность выезжать за рубеж», - сказал Загородний.

Как отметил политолог, власть будет способствовать тому, чтобы люди продавали свою землю, увеличивая налоги. По словам эксперта, такая политика правительства приведет к тому, что люди будут выезжать из страны, а большой бизнес не будет вкладывать свои деньги.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Загородний рассказал об операции по задержанию ЧВК «Вагнер».

Также Знай.ua публиковал мнение Загороднего, что коррупция в Украине выгодна Западу.