Каким был министром внутренних дел Арсен Аваков, известно – а чего следует ждать от нового главы ведомства Дениса Монастырского? Ситуацию в программе Мирославы Бобровской «А как на самом деле?» комментирует политический эксперт Татьяна Лупова.

«Чтобы министру изменить политику своего министерства, необязательно быть чьим-то ставленником – многое зависит от конъюнктуры. Можно переобуться в полёте. Я сейчас говорю не конкретно о Монастырском, а об обще принципе. Все годы существования независимой Украины мы наблюдаем, как политики переходят из одной партии в другую. При выборе министра на то, насколько человек кому-то верен, нужно смотреть в последнюю очередь. Туда нужен прежде всего профессионал», - подчёркивает гостья программы.

Она советует смотреть на то, есть ли у кандидата опыт управления огромными коллективами, и умеет ли он быстро зарабатывать в таких коллективах репутацию.

«Впервые у нас обозначилась эта проблема, когда началась реформа здравоохранения, и во главе огромных больничных комплексов оказались люди, которые никогда раньше ими не руководили. Авторитетные врачи начали бунтовать и уходить. И сейчас главный вопрос – справится ли новый министр со своей задачей», - отмечает Татьяна Лупова.

Популярные статьи сейчас
13 гривен за 1 кВт электроэнергии: в Раде озвучили тариф В Украине установили тарифы на свет и газ с 1 июня Снова по 6500 грн на карточку: правительство готовит новые выплаты На карту снова придет 6500 грн: правительство готовит новые выплаты перед зимой
Показать еще

Как сообщает Знай.ua, Верховная Рада официально назначила Дениса Монастырского министром внутренних дел.

Также Знай.ua сообщал, что, по мнению политолога Руслана Бизяева, Арсен Аваков может остаться негласным руководителем МВД.