Политолог Руслан Бизяев в эфире программы “Что дальше” с Викторией Панченко на канале “Знай24” рассказал, почему увольнение министра внутренних дел Арсена Авакова стало неожиданностью.

“Никто не прогнозировал отставку Авакова в это время. Вообще никто. Слухи ходили, что осенью, ближе к 24 августа, но никак не сейчас. Очень многие связывают это с встречей Арсена Борисовича и Джорджа Кента. Временно исполняющего обязанности посла США в Украине. Но это, скажем так, частично объясняет ситуацию, потому что в теневой политике Арсен Борисович как раз совершенно автономно и свободно общался с людьми такого уровня”, - сказал Руслан Бизяев.

Он отметил, что нет ничего удивительного в том, что Арсен Аваков будет продолжать эту деятельность, и его баланс сил никуда не денется.

По его словам, он верит в то, что Арсен Аваков остается негласным руководителем МВД. При этом Дениса Монастырского назначат следующим министром МВД.

“Денис Монастырский может проработать министром около 3-4 месяцев. До следующей отставки Кабмина”, - добавил политолог.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Бизяев отметил, что Владимир Зеленский пообещал Арсену Авакову несколько месяцев спокойствия.

Как сообщал Знай.ua, Карасев рассказал, что поспособствовало отставке Авакова.

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что Харебин рассказал, почему уволился Аваков: “Есть три сценария”.