Экономист Юрий Атаманюк в своём блоге рассказал о достижениях Китая. По словам эксперта, с 2014 года экономика Китая является наикрупнейшей в мире.

«ВВП Китая второе в мире после США – 14 триллионов долларов. Если анализировать ВВП Китая через показатель паритета покупательской способности, то с 2014 года экономика Китая считается самой большой экономикой мира», - отметил Атаманюк.

Эксперт подчеркнул, что объем экспорта Китая составляет 2,5 трлн долларов, а импорт – 2 трлн. По словам экономиста, у Китая на 500 млрд позитивный показатель валютного баланса внешнеторговой деятельности.

«Государственный долг Китая порядка 10%. Из всех крупных экономик мира у них самая лучшая ситуация с государственными долгами. Сельское хозяйство в мощной аграрной стране занимает всего 8% от ВВП и скачкообразно стремительно уменьшается, при этом увеличивается промышленное производство», - подчеркнул экономист.

По словам эксперта, промышленный сектор экономики в Китае составляет 40%.

Популярные статьи сейчас
Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Повышение пенсий с 25 марта: у кого и на сколько в Украине возрастут выплаты Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Атаманюк заявил, что страны НАТО всегда действовали только в своих интересах.

Также Знай.ua сообщал, что Атаманюк заявил, что Украина должна способствовать миру.