Если болельщики не поддерживают спортсмена с трибун, то это как-то отражается на самом выступлении? На этот вопрос ответил олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Олег Верняев в программе «Главное» на канале «MY.UA».

Верняев объясняет, что на самом деле к поддержке болельщиков можно относиться по-разному: одних сбивает шум, а других, более устойчивых психологически, - мотивируют аплодисменты и крики.

Он отмечает, что гимнастика – чуть не самый массовый вид спорта, конечно, после футбола и легкой атлетики. Следовательно, говорит чемпион, лично он привык к толпе в зале, выступать без нее - трудно. «Отсутствие болельщиков на трибунах очень сказывается на выступлении спортсменов, потому что, когда тишина в зале, очень грустно выступать», - подчеркивает Верняев.

По его словам, показательной в этом плане является пандемия: болельщиков не было. Кроме этого, объясняет чемпион, карантинные меры помешали спортсменам и в другом плане, в частности постоянными проверками и тестами.

Как вспоминает Верняев, спортсменам запрещали буквально покидать свои номера в гостинице, максимум - можно было пойти в столовую и в зал. Следовательно, добавляет он, прыжки и бег - все можно делать только в номере, а единственным доступом к свежему воздуху был балкон. «Вот это очень плохо, потому что есть такой тип спортсменов, которым нужно ходить, гулять им нельзя сидеть на месте, потому что они залеживаются», - объясняет чемпион.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Верняев рассказал, на сколько медалей наша сборная может рассчитывать на Олимпиаде в Токио.

Также Знай.ua писал о том, что Верняев завоевал серебро на Кубке мира в США.