Политолог Тарас Загородний в своем блоге «Тарас Загородний говорит» прокомментировал встречу президента США Джо Байдена с белорусской оппозиционеркой Светланой Тихановской и объяснил, почему это показывает реальное отношение американцев к Украине.

Он рассказал, что президент США Джо Байден встетился с лидером белорусской оппозиции Светланой Тихановской, при том, что ранее он заявлял, что у него совсем нет времени на встречу с президентом Украины из-за плотного графика и что они очень заняты своей страной.

«Тихановская ездит по всему миру, как признанный президент Беларуси, как она заявляет, который выиграл выборы. Оказывается, Байден нашел аж 15 минут времени, чтобы все-таки встретиться с Тихановской и поддержать демократию, как они на словах это делают. И при этом Зеленскому как легитимному главе государства, как человеку, который возглавляет крупнейшую страну в Европе, которая воюет с РФ, выделили достаточно хитровато время на 30 августа, для того чтобы что-то пообещать», - говорит Загородний.

При этом, отмечает политолог, Байден рамочно договорился о соглашении и фактически кидает нас под грозные мантры о том, как они не любят Россию.

«Тут американцев можно понять: они взрослые люди и хотят все-таки следовать своими интересам национальным, и все эти мантры о том, как они не любят РФ, остаются мантрами», - заявил Загородний.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Атаманюк заявил, что власть ищет виновных в проблемах, но ничего не делает.

Также Знай.ua писал о том, что Атаманюк раскритиковал решение США по поводу своего представителя на Крымской платформе.