Художественный руководитель театра-студии “Черный квадрат”, режиссер Анатолий Неелов в программе “Главный вопрос с Борисом Бронштейном” рассказал, в чем состоит работа режиссера, и что нужно учитывать при создании спектакля.

“Я играл спектакль, я играю с актрисой, а она подходит и говорит после: “Все нормально?”. Я говорю: “Нет, ты играешь по-зимнему. В зале душно, кондиционер не вытягивает тепло. Прожектора горят, нужно играть чуть-чуть быстрее. Добавь приблизительно на четверть скорость. И будет лучше”. Режиссер учитывает не только текст, материал, актеров, а и температуру внутри помещения. Надо учитывать. Хороший профессионал учитывает ее для того, чтобы знать, как сегодня здесь играть”, - сказал Анатолий Неелов.

Он отметил, что в одном и том же зале спектакль в разное время года играется по-разному. Это большой труд режиссера — организовать все.

“Вот, я готовлю спектакль. Допустим, я готовлю его на 600 человек зал. В зале 600 мест. Вот, представьте себе, вас попросили приготовить борщ на 600 человек. Кому-то мало мяса. Кому-то много капусты. Кому-то наоборот — мало капусты. Если такое количество людей приходит, и им нравиться — значит, мы нащупали что-то важное, что им нужно”, - добавил Неелов.

По его словам, чтобы пойти в театр — нужно купить билет, запланировать время, потратить его на дорогу и просмотр. Таким образом, театр забирает 3-4 часа жизни и нужно, чтобы он был на таком уровне, что люди за это готовы отдавать свое время.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

“Вообще мне кажется это дичь, когда в театре режиссер: “Вот, я хочу своим спектаклем что-то сказать, мне вот нужно выложить из своей души”. А для кого ты делаешь? Им это надо, то, что ты хочешь из своей души выложить? Мой мастер — Виктор Борисович Кисин, это мой педагог, у которого я учился, который меня взял в институте Карпенка-Карого, запустил меня в профессию, он всегда говорил: “Перестань делать про себя, делай про меня. Я твой зритель. Я твой профессор. Я тебе буду ставить оценку. Мне должно быть интересно. Что ты тут собственный душевный онанизм делаешь? Не надо. Заставь мою душу проонанировать”, - сказал режиссер.

Как сообщал Знай.ua, Моисеенко рассказал о пахоте “Кроликов” и откуда берется талант.

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что Егор Крутоголов из "Дизель шоу" показал, какой из него гонщик: "Просто идеален".