Футуролог Алексей Толкачев в эфире программы “Что дальше” с Викторией Панченко на канале “Знай24” рассказал, как информация влияет на людей.

“Информация стала универсальным великолепным продуктом, который как наркотик держит людей на эмоциональной реакции, на выбросе серотонина, адреналина, окситоцина. Поэтому, хорошие новости не особо распространяются. О чем мы будем говорить: “тут кошечка котика родила” — ой, прекрасно. Какой он прекрасный. И что? А другое сказать: “вот, расчленили и размазали по стене”. Все: “ооо, о боже. Все, гормоны выбросились”. И вот эта гормоновая реакция, она крайне важна для общих информационных потоков”, - сказал Алексей Толкачев.

Он отметил, что в Украине стало больше свободы со времен Кучмы, но Россия очень близка к тому, что описывал писатель Джордж Оруэлл.

“Не сказать ни вправо, ни влево. Все довольно-таки под контролем и старший брат таки действительно смотрит за всеми”, - добавил Толкачев.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Зисельс заявил, что государство стабильно, когда в нем выстроены государственные институты.

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что Атаманюк назвал главные проблемы государственной системы Украины.