На что сейчас власть преимущественно расходует деньги? Об этом в программе «Что дальше?» на канале «Знай 24» рассказывает политический эксперт Сергей Быков.

«Ко Дню Независимости у нас открывается шесть аэропортов. А внутренние пассажирские перевозки – это единственное, что спасло авиакомпании в ковидный год. А как часто до этого в Украине открывали новые аэропорты? Такое было разве что на Евро-2012. Сейчас у нас есть план действий – очень жёсткий и амбициозный, но его выполняют. Однако мы не спешим сделать всё к какой-то дате. Также можно предъявить больше ста новых школ, более ста приемных отделений больниц. И речь идёт не только о ремонте самих зданий, но и об установке нового медицинского оборудования, которого раньше в районных больницах не было», - отмечает эксперт.

По его словам, во многих территориальных общинах не было даже обыкновенного аппарата УЗИ.

«Раньше пациента приходилось везти в районный или областной центр, чтобы сделать банальное УЗИ. Сейчас на месте делают и его, и ЭКГ, и комплекс других тестов и исследований – прямо в приёмном отделении», - говорит Сергей Быков.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Как сообщает Знай.ua, ранее глава Федерации работодателей транспорта Владимир Гусак допустил, что эффект от «Большой стройки» может сойти на нет.

Также Знай.ua сообщает, что народный депутат Сергей Шахов потребовал проверить реализацию «Большой стройки».