Политолог Вадим Карасёв в своём блоге рассказал, почему спорт не может быть вне политики. По его словам, спорт показывает уровень жизни в стране.

«Спорт не может быть вне политики – это раз и навсегда. Не случайно подсчитывали медали, сколько у каждой из стран. Спорт – это политика, но другая, это символическая и культурная политика», - отметил эксперт.

По словам Карасёва, спорт показывает в какой-то степени развитость страны и то, что в ней есть таланты, которые позволяют подтверждать значимость страны на международной спортивной арене, ведь для развития спорта должны быть хорошие условия.

«Это же ещё бизнес. Спорт политика и бизнес достаточно связанны между собой. Не случайно появляются термины как «спортивный патриотизм» и даже «спортивный национализм». Спорт – это лучшее медиа и реклама, в том числе и политики», - сказал Карасёв.

По мнению эксперта, спорт не может быть вне политики, потому что победитель, который после победы оказывается на виду, не редко рекламирует разные политические силы или бренды.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Карасёв рассказал, как рейдерские захваты промышленных объектов бьют по экономике.

Также Знай.ua публиковал слова Карасёва, что у нас очень большой внутренний прозападный сектор политики.