Вчера, 12 августа, в Херсоне произошло нападение на соратника партии «Держава» Кирилла Стремоусова во время общения с местными жителями. Об этом было сообщено на официальном сайте партии «Держава».

«Нападение группой злоумышленников произошло во время публичного общения Кирилла Стремоусова с жителями Херсона при полном бездействии полиции, которая присутствовала на месте инцидента», - отмечено в публикации.

Представители партии связывают нападение на Стремоусова с целью не допустить его участие в довыборах в Верховную Раду в октябре этого года. Также отмечено, что данное нападение может быть связанно с его журналистской и общественной деятельностью в Херсоне.

«Партия «Держава» требует немедленного расследования данного нападения и публичного отчета полиции о проведении досудебного следствия. Вся информация о нападавших с ФИО и адресами уже передана представителем партии «Держава» в полицию», - отмечено на сайте.

Как сообщал Знай.ua, соратники партии «Держава» вышли под литовское посольство с лозунгом «Свободу Альгирдасу Палецкису – нет политическим репрессиям!».

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Также Знай.ua сообщал, что партия «Держава» поздравила украинцев с Днем Крещения Киевской Руси.