Национальный Корпус провел возле офиса президента акцию протеста против капитуляционной политики действующей власти и политических репрессий. Организаторам акции удалось собрать более 4 тыс участников.

В начале акции полиция пыталась чинить препятствия колонне националистов, которая двигалась со стороны Майдана Независимости, однако после толкотни позволила участники таки провели митинг.

“Это флаг, который десять минут назад люди, которые носят на фуражках “трезубцы”, топтали ногами, он все еще желто-голубой, он все еще наш национальный флаг, за который умирали не только предыдущие поколения, но и наши друзья, близкие, товарищи, братья, а у кого-то и родители. И этот флаг в центре Киева возле Офиса президента топтали ногами силовики Зеленского. Это все, что надо знать об этом режиме”, - сказал лидер Национального корпуса Андрей Билецкий во время своего выступления.

Участники акции обвиняют ОП и лично Владимира Зеленского в подготовке к капитуляции в переговорах о судьбе оккупированных регионов ОРДЛО и Крыма.

Популярные статьи сейчас
Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке
Показать еще

“Они требуют формулы Штайнмайера, они требуют выборов в «ДНР» и признании фактического признания террористов властью на этой территории. Россияне требуют дать воду в Крым и это надо сделать быстро”, - заявил Билецкий.

После окончания митинга у ОП колонна двинулась к Мариинскому парку, где состоялся митинг под домом, в котором живет Зеленский. Сообщается, что в ходе противостояний с полицией под Офисом президента пострадали несколько участников акции.