Директор ОО CHARITY TUNER Екатерина Жук в новой программе «in kyiv» с блогером Екатериной Павловой прокомментировала работу коммунальных предприятий столицы Украины и назвала самое худшее среди них.

По мнению гости программы, хуже всего работает КП «Киевтеплоэнерго», ведь люди с ним попадают в безвыходные ситуации. «Им насчитывают какие-то лишние объемы потребленной горячей воды, а потом не пересчитывают», - подчеркивает она.

Попутно Жук вспоминает о локдауне, когда людям пришли платежки за отопление с колоссальными суммами, а за перерасчетам нужно обращаться в центр коммунального сервиса. По ее словам, центр коммунального сервиса принимает заявления, а потом должен передавать их дальше, на что уходят месяцы, а ответа так и нет.

В то же время, говорит гостя программы, платежки остаются такими же, к тому же еще и начисляют штрафные санкции и пеню. Она констатирует, что это замкнутый круг, ведь договор никак не указывает КП «Киевтеплоэнерго» срока ответа.

Попутно гостя программы обращает внимание на некачественность услуг: батареи теплые только на половину, а вместо горячей воды - теплая.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Жук напоминает о росте тарифов на отопление и отмечает, что люди в таком случае просто откажутся платить. «КП «Киевтеплоэнерго» тогда должны будут объявить себя банкротом и закрыться. Потому что люди не будут платить им столько денег, когда они не могут решить ни один вопрос», - констатирует она.

Как сообщал Знай.ua, Жук заявила, что «дом-монстр» на Подоле - отражение действительности Киева.

Также Знай.ua писал о том, что Сергиенко рассказал, чем может повредить Киеву отсутствие генплана.