Готовы ли страны, которые приняли участие в Крымской платформе, финансово помочь Украине в деле возвращения Крыма? Этот вопрос в программе «Что дальше?» на канале «Знай 24» рассматривает политический эксперт Александр Мусиенко.

«На саммите Крымской платформы нужно было поставить вопрос о финансовой помощи – но и сейчас ещё не поздно это сделать. Ведь там были созданы экспертные группы, которые могли бы это обсудить. В вопросах безопасности, конечно, риски есть – но там есть и понимание и со стороны Украины, и со стороны членов НАТО. Понятно, как нужно сдерживать Россию в Чёрном море, как развивать военно-морские силы Украины. Правда, и на это нужны финансовые ресурсы, но я очень надеюсь, что они будут найдены. В этом вопросе есть понимание: нужно противостоять российской агрессии и не допускать её расширения. Это вопрос безопасности для далеко не только одной Украины », - отмечает эксперт.

Что касается вопросов деоккупации и реинтеграции Крыма, то здесь, по его мнению, такого понимания нет.

«Однако диалог с партнёрами можно и нужно направить в сторону полноценного возвращения Крыма в состав Украины», - считает Александр Мусиенко.

Популярные статьи сейчас
Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Как сообщает Знай.ua, ранее этот эксперт предложил использовать стратегию «мягкой силы» для реинтеграции Крыма.

Также Знай.ua сообщал, что украинский политик Николай Томенко прокомментировал первый саммит Крымской платформы.