В программе «On target с капитаном Гари Табах» генерал Вооруженных Сил Украины Сергей Кривонос рассказал о своих связях с выдающимся однофамильцем и знаменитым киноактером Голливуда.

«У меня часто спрашивают, не родственник ли я легендарного Максима Кривоноса? Ну, по крайней мере, я не знаю этого, документально это тяжело проследить. А во-вторых, какая разница, родственник или не родственник? Я делаю то, что должен делать для своей страны, как в свое время делал Максим Кривонос для Украины», - говорит он.

Часть его детства прошла в Кременчуге, а затем в Сибири, куда родители в 70-х годах уехали на заработки.

«Я в городе Сургуте учился с первого по третий класс, потом мы вернулись в Украину. Те годы были достаточно интересны. То, что я ребенком видел в Украине и в России, во многих моментах сформировало мое отношение, к России в том числе. Не столько к России, сколько к порядку, который там существует», - вспоминает генерал.

Он рассказал, что заканчивал школу уже в Кременчуге, учился в профтехучилище и два года служил в Советской армии, в разведке.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

«После службы поступаю в знаменитое Киевское высшее общевойсковое командное училище имени Фрунзе. В фильме «Красная жара» Шварценеггера спрашивают: «Где ты учился?» - «В киевской разведшколе». Так это как раз та Киевская разведшкола. Училище было знаменито тем, что наибольшее количество перешедших на Запад разведчиков были его выпускниками, включая Виктора Резуна (Суворова)», - говорит Кривонос.

Как сообщал Знай.ua, Кривонос заявил, что Россия будет наращивать свои притязания и расшатывать ситуацию.