Финансист, инвестиционный банкир Сергей Фурса в программе Яники Мерило «Субъективно с Яникой Мерило» рассказал о важности переработки мусора. По его словам, это важный элемент в сохранении экологии, но за него надо платить.

«Чтобы сделать мусороперерабатывающий завод, надо поднять тарифы. Потому что тарифы на вывоз мусора смешные и пока будут такие низкий тарифы, мы будем заваливать свалками себя», - отметил Фурса.

По словам эксперта, эта тема очень важна, потому что сейчас в мире господствует тенденция сохранения экологии. По мнению финансиста, то, что Зеленский говорит в США об экологии – это хорошо, потому что эта тема там «продается».

«У нас есть река Днепр с экологической катастрофой (зелёная) и с этим надо что-то делать. Это явно очень дорого и надо что-то делать, чтобы этого не было», - подчеркнул эксперт.

Как отметил Фурса, переработка мусора очень важна, но она нигде не окупается.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

«Если хотите дышать чистым воздухом – платите», - сказал Фурса.

Как сообщал Знай.ua, Баник рассказал о результатах Bug Bounty «Дії».

Также Знай.ua сообщал, что Баник заявил, что все больше людей отказываются от паспортов-книжечек и переходят на ID-карты.