Политолог Артем Бронжуков в эфире “My.ua” с Екатериной Павловой рассказал, почему Украине не стоит ждать мессию.

Артем Бронжуков отметил, что перевоспитанием политической нации должны заниматься сами люди.

“Общество, гражданское общество — это все организм, который живет, он постоянно меняется. Мы говорили о мессии, то это не рабочая модель. Потому что не может один человек прийти и принять решение. Решить за 40 млн человек. Возможно, он окажется диктатором, или самодуром в душе, и мы получим путинскую Россию или лукашенковскую Беларусь”, - сказал Бронжуков.

По его словам, перевоспитание нации должно пройти эволюционным путем и спокойно.

“Тогда мы придем к нормальным западным европейским демократиям. Станем в один ряд с этими развитыми, прогрессивными, прекрасными странами… Это мысли людей, это очень сложный организм многогранный. Поэтому, процесс бывает не таким быстрым, как нам бы хотелось. Но все же я бы не хотел впадать в депрессию и говорить, что у нас все плохо… Реальность немножко другая, мир не черный и не белый. Он разноцветный. Часть этого нормального процесса это взросление политической нации. Мы его проходим, и обязательно его пройдем”, - добавил политолог.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Балашов заявил, что Путин может передать власть, но сначала ему нужно уйти с Донбасса.

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что Лосовский поставил несколько вопросов относительно плана трансформации Украины.