Политический аналитик Юрий Подоляка в эфире программы “Культ Личности” с Русланом Бизяевым рассказал, какими будут выборы в Государственную Думу России в этом году.

“Ни Шойгу, ни Лавров не пойдут в Государственную Думу. Они на своих местах. Сколько лет они руководят своими министерствами, мы понимаем, что это те люди, которых Путин знает, что это их место, и никакого другого места им не надо. Тем более что по-сути Государственная Дума России, когда там есть “Единая Россия” внутри, являющаяся ядром, она подконтрольна полностью, и от нее особо ничего не зависит”, - сказал Юрий Подоляка.

Он отметил, что Владимир Путин дважды летом ездил в тайгу, чтобы тайно вести там переговоры.

“Сегодня ходят упорные слухи в Москве, что после выборов в Государственную Думу будет серьезная перетряска всех силовых структур. После чего Россия начнет действительно двигаться к главному событию своего десятилетия, это выборы 2024 года. Вообще вся та компания, которая сегодня есть, она является репетицией, как оппозиционных партий, так и партий власти. Главная схватка будет в 2024 году”, - добавил Подоляка.

По его словам, также не исключено появление политической силы “Новые люди”.

Популярные статьи сейчас
Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

“Главной интригой этих выборов является, попадет партия “Новые люди” в состав Госдумы отдельным списком, либо нет”, - подчеркнул аналитик.

Как сообщал Знай.ua, Бортник предложил максимально сблизить президентские и парламентские досрочные выборы.

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что Томенко заявил, что Шмыгаль выгоден власти, поэтому его не готовы поменять.