Политический эксперт Алексей Якубин в эфире программы “А как на самом деле" с Мирославой Бобровской рассказал, почему в России собираются дать больше полномочий премьер-министру.

“Путин пытается все равно больше придать свободы правительству. Потому что есть какая-то. В России же тоже есть конспирология о разных башнях Кремля, все равно прорабатываются варианты, а что будет дальше… Прорабатывается тема, а кто будет преемником. И, скорее всего, тот, кто будет премьер-министром, чтобы он имел больше возможностей свободы действий”, - сказал Алексей Якубин.

Он отметил, что в России фигура президента является сакральной, и ее рейтинг намного выше, чем у партии.

“Вот это размежевание между президентом, партией и Кабинетом министров — оно будет только усиливаться. Скорее всего, тот, кто будет премьером, будет рассматриваться как потенциальный кандидат на должность после Владимира Путина”, - добавил Якубин.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Яли рассказал, зачем Кремль разрешил жителям ОРДЛО участвовать в выборах в Госдуму.

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что Гладких отметил, что итог российских выборов никак не скажется на Украине.