Общественный деятель Маргарита Сичкарь в программе Юрия Романенко «Романенко. Беседы» рассказала, какими должны быть современные учителя.

«Учителя еще старой формации. Новым детям, которые в цифровых технологиях, нужны не учителя, им нужны наставники, менторы. Им нужны те, кто будет им давать какие-то навыки. Лидеры мнений, авторитеты… Учитель – носитель знаний? Поставьте прочерк! Google в помощь! Ребенок больше знает, чем учитель, более продвинутый – и это факт. Учитель должен быть проектным менеджером», - говорит Сичкарь.

По ее мнению, современный учитель должен обладать харизмой, актерским мастерством и ораторским искусством.

«Потому что учитель – это оратор. Он выходит и он вещает, и его дети должны слушать. И говорить он должен интересно», - сказала она.

Общественный деятель надеется, что бизнес-сообщества скоро создадут в Украине школы с такими учителями, в которых нуждаются современные дети. Также Сичкарь добавила, что у украинских бизнесменов уже есть идея инвестировать в образование.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

«На самом деле образование всегда будет главным определяющим звеном в развитии нации», - подчеркнула гость программы.

Как сообщал Знай.uа, Суслова рассказала, как украинское общество воспринимает тему гендерного равенства.

Также Знай.uа писал, что Мирзоян рассказал, что определяет успешность и профессионализм в любой сфере.