29 сентября 2021 в 18:00 в Киеве состоится презентация выставки закарпатской художницы Ангелины Гафинец «Под другим углом».

«Художница демонстрирует подход к натюрморту в новой колористически-плоскостной, художественно-образной системе. По словам художницы, она пишет не натюрморты, а иллюзию натюрмортов. На полотнах Ангелины Гафинец материальным является цвет, а не реалистичная субстанция. Она любит экспериментировать, ищет себя в новых стилях и средствах живописной речи. Живопись художницы сдержана в колористической гамме, написана пастозными мазками», - говорится в пресс-релизе.

Ангелина Гафинец
Ангелина Гафинец

Ангелина Гафинец является представительницей закарпатской школы живописи, на которую равняются другие художники, а ее произведения скупают коллекционеры, так как ее картины не обесцениваются.

«На полотнах основное внимание уделяет объекту изображения. Среди жанров любит натюрморты и портреты, особенно женские, так как для художницы важно показать душу, эмоции, чувства. Молодая художница пока не занимается пленэрной живописью, поэтому среди ее работ нет пейзажей», - сказано в пресс-релизе.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Выставка будет проходить с 1 по 18 октября 2021 года.

Адрес выставки: МВЦ современного искусства, Киев, ул. Б. Хмельницкого, 7.

Вход на выставку будет осуществляться по билетам.

Как сообщал Знай.ua, активисты под судом устроили выставку фотографий граффити в протест против власти.

Также Знай.ua сообщал, что мальчик с обложки Nevermind подал в суд на Nirvana.