Политик Анатолий Якименко в программе Юрия Романенко «Романенко. Беседы» рассказал, почему конкуренция не является главной движущей силой. По его словам, в некоторых областях главным является именно призвание, а не желание конкурировать в этой сфере.

«Я начинал свою политическую деятельность с идеи приватизации государственного сегмента в здравоохранении. У меня была идея, что этот частный сектор должен создать профессиональные ассоциации и стать источником медикотехнологичной документации. Это норма: у нас есть примеры», - отметил Якименко.

Эксперт привел в пример воображаемую приватизацию службы пожарных: сейчас они не конкурируют между собой за пожары, а при приватизации нужно будет обеспечение работой (для заработка с этого денег), поэтому в этих частных службах может возникнуть идея инициирования поджогов и то же в правоохранительной системе.

«У нас есть такое мнение, что движущей силой всех процессов является конкуренция: давайте представим людей, которые сидят в окопах – они конкурируют между собой? Или у них синергия, они взаимодействуют между собой? То есть конкуренция не является единственной движущей силой в процессах», - подчеркнул Якименко.

По мнению политика, существуют службы, которые выполняют свой долг по метафизическим потребностями, зову и чувствами.

Популярные статьи сейчас
Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля
Показать еще

Как сообщал Знай.uа, Якименко объяснил, что делать с двойной идентичностью украинцев.

Также Знай.ua публиковал слова Якименко: Я знаю настроения людей в возрасте от 18 до 29 лет. Они не хотят воевать, и мы должны их понимать.