В программе «Романенко. Беседы» украинский юрист, общественный деятель Геннадий Друзенко прокомментировал закон о деолигархизации, а также предположил, какими могут быть последствия и ответ со стороны олигархов.

Юрист прокомментировал закон о борьбе с олигархами, который накануне был принят Верховной Радой.

«По желанию вновь сдать олигархов, посадить их на крючок ручного закона о борьбе с олигархами, который приняли... С одной стороны, закон вызывает смех, поскольку олигархические группы с радостью дали голоса», - заявил Друзенко.

С другой стороны, по мнению юриста, этот закон можно рассматривать как приглашение к игре. Олигархические круги он сравнил с серпентарием.

«Они думают: «Мы этого отодвинем, а вот я не попаду, я договорюсь». С другой стороны, эти люди не любят быть на крючке. Они олигархами стали при Кучме, они уже пережили Ющенко, Януковича, Порошенко...», - сказал Друзенко.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Он отметил, что в сложившейся ситуации возможна такая игра, власть начнут бросать на «центрифугу», которая может крутить на вынос.

Ранее Знай писал, что Владимир Зеленский прокомментировал нападение на Сергея Шефира: "Ответ будет сильным". Президент отреагировал на данный инцидент.

Также Знай.ua писал о том, что Якубин рассказал о начале нового политического сезона в Украине.