Экономический эксперт Валерий Клочок в эфире программы “Суть событий" с Любовью Завальнюк рассказал, почему секонд-хенд является одним из самых прибыльных бизнесов в Украине.

"Как-то мало об этом говорят, например, мои общения с коллегами, которые занимаются бизнесом, то отмечают, что уже на протяжении практически всех лет независимости секонд-хенд — один из самых прибыльных бизнесов в Украине. Действительно, маржа очень высока, спрос очень высок. И то, что украинцы живут крайне бедно — это является показателем того, что Украина является фактической площадкой своза всех товаров вторичного потребления", - сказал Валерий Клочок.

Он отметил, что Украина не смогла, не захотела, построить другую экономическую модель.

"Которая бы способствовала тому, чтобы мы покупали вещи не только в секонд-хенде. Пусть будут они, но надо, чтобы доступные товары были. Тем более, из моих наблюдений, за рубежом сегмент магазинов или производств для товаров широкого потребления дешевый. Он растет. Но даже при таких условиях не заходит в Украину", - добавил Клочок.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Рохов заявил, что на самом деле эпоха бедности в нашей стране не прошла.

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что октябрь встретит украинцев бешеными ценами на отопление: "Начало эпохи нищеты".