Экс-сотрудник СБУ Владимир Мулык в эфире программы “Что дальше” с Любовью Завальнюк на канале “Знай 24” рассказал, почему в Украине сужены вопросы государственной безопасности.

Владимир Мулык рассказал, что происходит сейчас на границах Украины.

“Происходит обычная накачка, скорее не интеллектуального характера, а эмоционального характера. Общества и общественности… У нас в обществе вопросы безопасности — они сужены. Они серьезно, сильно и глубоко сужены до уровня эмоциональной составляющей”, - сказал Мулык.

Он отметил, что вопросы безопасности, в основном, касаются государственной границы, а также иностранных шпионов.

“На самом деле, вопросы безопасности намного шире. Все касается безопасности… Вопросы Донбасса, который тоже является одним из частей, из элементов государственной безопасности. Газ — это элемент государственной безопасности. Языковой вопрос — элемент государственной безопасности. Потому что с языкового вопроса, к примеру, начался вопрос с Приднестровьем и война в Приднестровье. Именно так и провоцировали его. Вопросы политического лидерства, вопросы преследования оппозиции. Вопрос свободы слова — это тоже вопросы безопасности”, - добавил Мулык.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

По его словам, каждый этот элемент способен нанести непоправимый вред и ущерб государству.

Как сообщал Знай.ua, Волковский оценил выступление Зеленского в ООН.

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что Москаль отметил, что санкции СНБО против граждан Украины незаконны и не имеют обоснования.