Политолог Юрий Атаманюк в своём блоге высказался о помощи от США в 60 миллионов долларов. По его словам, это унизительная подачка.

«Реально нам дали унизительную подачку, потому что 60 миллионов долларов на оборону, из которых львиная доля пройдет через инструктажи, методички и фонды. Да, мы нуждаемся в помощи, но не в помощи, которая эквивалента 5 танкам», - отметил Атаманюк.

По словам эксперта, помощь Украине от Америки в 60 миллионов долларов является унизительной для нас. Как отметил экономист, данная сумма является несущественной в наших реалиях.

«В данном случае надо было сказать: «Спасибо, но подумайте о реальной помощи». Формально нам всё время показывают звезду с неба. Продажная и пораженческая на всё готовая психология», - сказал эксперт.

По мнению Атаманюка, то, как мы себя ведем, влияет на восприятие нас в мире, поэтому если мы хотим, чтобы нас уважали, нам надо этому соответствовать.

Популярные статьи сейчас
Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

«Мы должны себя уважать и ставить нормально вопрос и у нас должны быть альтернативы в переговорах», - сказал Атаманюк.

Как сообщал Знай.ua, Атаманюк рассказал, что Эстония, имея в 30 раз меньше население, имеет ВВП на душу населения в 6 раз больше, чем у нас.

Также Знай.ua публиковал слова Атаманюка: Ничто не объединяет так, как деньги и совместный бизнес.