Капитан первого ранга ВМС США Гари Табах в эфире программы “Что дальше” с Викторией Панченко на канале “Знай 24” рассказал, почему страны вступают в НАТО.

“Это благодарность Владимиру Владимировичу Путину. И Лукашенко, как его помощнику. Потому что если бы Путин не нападал на своих соседей: Грузия, Украина, Казахстан — они бы не рвались так в НАТО. В принципе, после развала Советского Союза НАТО тоже стало разваливаться. Искали мы врага общего, терроризм, другое. Но никак не могли определить, кто такие террористы, что такое терроризм. У каждого был свой. У турков один, у нас другой, у немцев третий. Но когда Путин напал на Грузию — вот тогда у НАТО второе дыхание открылось”, - сказал Табах.

По его словам, когда Россия напала на Украину — тогда можно было ставить памятник Путину в штабе НАТО.

“Украина хочет быть в НАТО, и это правильно, что она добивается быть в НАТО, или быть союзником НАТО. И учения проходит вместе с натовскими странами. И сейчас учения, и летом Sea Breeze был один из самых больших… Сейчас вот, может быть, даже получится что железный купол израильский в Украине тоже окажется. Все это благодаря агрессии России. Если бы этого не было — я думаю, что в Украине бы и осталась эта армия 2012-2013 года”, - добавил Гари Табах.

Популярные статьи сейчас
Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что Чыкын рассказал, была ли медицинская реформа в Украине результативной.