Об этом она сказала в программе Мирославы Бобровской «А как на самом деле?».

«Уже было высказано обоснованное опасение относительно того, где находятся серверы «Дии». Соответственно, непонятно, где находятся персональные данные гражданина, которые он передаёт через это приложение. Поэтому сейчас уже далеко не все готовы пользоваться «Дией». Люди знают, что такое персональные данные, и насколько серьёзная информация передаётся туда. Также нужно вычесть оттуда людей без смартфонов и тех, у кого плохая связь. И, разумеется, жителей Крыма и ОРДЛО», - отмечает гостья программы.

Также она прокомментировала идею «паспортов неграждан».

«Тот, кто предложил эту идею, либо никогда не читал Конституцию Украины, либо действует с прицелом на выборы. Ведь к следующим выборам неподконтрольная часть Донбасса, скорее всего, будет иметь право голосовать. А «Европейская солидарность» всегда заявляла, что это – не её избиратели. И ей нужно, чтобы в этом регионе право голоса получили только их потенциальные сторонники. Сколько-то голосов она может получить такими способом. Значит, остальных нужно отсечь, то есть ограничить их избирательные права, оформив для них «паспорта неграждан». Это идея абсолютно глупая, циничная и неконституционная», - считает Валерия Лутковская.

Как сообщает Знай.ua, ранее она объяснила причины отказа многих украинцев от вакцинации.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Также Знай.ua сообщал, что, по мнению Лутковской, США могут помочь Украине в возвращении пленных.

https://www.youtube.com/watch?v=-Q2mASEsWsU&feature=youtu.be