Об этом он рассказал в программе «Что дальше?» на канале «Знай 24».

По мнению Толкачева, бывший президент Грузии как человек условно адекватный, то есть договариваться с ним можно, но со временем он перестанет выполнять поставленные условия. «Когда Саакашвили уехал из Украины, в Офисе президента радостно перекрестились. Уехал – и отлично, будет меньше политической мороки. Как пел Высоцкий, настоящих буйных мало, вот и нету вожаков. Сейчас вожак уехал – и в нашей психбольнице опять тихо», - говорит футуролог.

Итак, он заключает, что поставить в какие-то рамки экс-президента Саакашвили трудно, а удержать - вообще невозможно.

В то же время Толкачев отмечает, что ситуация с Саакашвили вписывается в общую тенденцию. В частности, он говорит о спикере Верховной Рады, который сейчас перестал удовлетворять действующую власть. «Разумков был в блоке Зеленского одним из немногих, кто мог хотя бы связать пару слов», - замечает гость программы. Как объясняет эксперт, власти не подходят самостоятельные люди, которых трудно взять под контроль, особенно если речь идет о спикере ВР.

Популярные статьи сейчас
Не тяните время: облэнерго срочно обратились к потребителям Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Толкачев рассказал, почему Саакашвили вернулся в Грузию.

Также Знай.ua писал о том, что Зеленский сделал срочное заявление по задержанному Саакашвили.