Его слова прозвучали в эфире программы «Что дальше?» на канале «Знай 24».

«Не думаю, что Украине сейчас угрожает закрытие грузинских ресторанов в Киеве и других городах. Будут ноты протеста, будет напряжённость, но мы как дружили с Грузией, так и будем дружить. Я не жду каких-то тяжелых стратегических последствий от нынешних событий. Как украинцы ездили в Грузию, так и будут ездить, как вкладывали деньги в тамошнюю недвижимость, так и будут вкладывать. К переменам в отношениях может привести дестабилизация ситуации в самой Грузии – тогда обрушится красивая картинка в сознании украинцев», - говорит эксперт.

По его словам, в Украине привыкли считать, что в Грузии всё замечательно, а грузинские реформы увенчались полным успехом.

«На самом деле там всё далеко не так прекрасно. Если в Грузии начнётся дестабилизация, это может на полгода или на год отбросить страну назад. И это, конечно, не может не сказаться на отношениях с Украиной», - считает Алексей Толкачёв.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Как сообщает Знай.ua, ранее депутат Верховной Рады Елизавета Ясько прибыла в Грузию и посетила арестованного Михаила Саакашвили.

Также Знай.ua сообщал, что Толкачёв назвал причины, которые заставили Саакашвили, несмотря на последствия, вернуться в Грузию.