Эксперт по вопросам безопасности Владимир Мулык рассказал о том, чем похожи и чем отличны три украинские Майданы, которые пришлось пережить государству.

Об этом он рассказал в программе «А как на самом деле?» с Мирославой Бобровской.

Как отмечает Мулык, он видел все три украинские Майданы: первый - против Кучмы, который начал слишком много на себя брать, а после него - Оранжевая революция и Революция достоинства. По его мнению, все Майданы на самом деле похожи. «Все же происходило по кальке. Стандартно. Палатки эти. Ничего нового под Луной не появилось», - подчеркивает эксперт.

С другой стороны, говорит он, были и отличия - время событий. «Когда панические атаки наступали на людей. Как раз осень, когда заканчивались осенне-полевые работы», - утверждает Мулык.

К тому же, отмечает гость программы, сразу начинала работать и та самая медийная машина. В пример он приводит истории о Гонгадзе как предтечу.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Мулык рассказал, почему в Украине сужены вопросы государственной безопасности.

Также Знай.ua писал о том, что Мулык рассказал, почему Украина не развивает свою военную промышленность.