Подробностями дела он поделился в программе «Что дальше?» на канале «Знай 24».

«При расследовании убийства Чорновила мы допускали, что оно могло быть организовано из-за границы. В том числе был вариант и с российскими спецслужбами. К огромному сожалению, все остановились на версии дорожно-транспортного происшествия. В деле об убийстве Чорновила есть материалы, которые доказывают его фальсификацию. В частности, были подделаны данные судебно-медицинской экспертизы, а они указывали на возможность использования кастета при убийстве. Мне было стыдно слушать выступление тогдашнего генпрокурора Пискуна, который не владел материалами дела. Такое поведение на такой должности совершенно недопустимо», - считает гость программы.

По его словам, в этом деле есть факты, которые необходимо расследовать – но это не было сделано.

«Пресс-секретарь Чорновила Понамарчук впоследствии подтвердил, что удары кастетом были, хотя на следствии утверждал, что при аварии сразу отключился», - говорит Николай Голомша.

Популярные статьи сейчас
Закатывайте рукава – еще придется поработать: кого из украинцев не отпустят на пенсию в 2024 году "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Как сообщает Знай.ua, ранее он рассказал о том, как его отстранили от расследования дела о смерти Чорновила.

Также Знай.ua сообщал, что Голомша обвинил Петра Порошенко в развале государственной машины.