Своё мнение эксперт высказал в программе «Что дальше?» на канале «Знай 24».

«Нужно смотреть не только сколько денег обещает ЕС, но и сколько он реально даёт. Давайте вспомним 2016 год, когда Евросоюз и, в частности, Германия договорились с Турцией о предоставлении более трёх миллиардов евро на гуманитарную поддержку беженцев. А турецкая сторона потом заявляла, что финансовые обязательства в полной мере выполнены не были. В политическом же отношении нужно понимать, что европейская международная политика фактически провалилась. Заключалась она в том, что Евросоюз хотел создать вокруг себя кольцо стабильных государств. Считалось, что такие соседи станут залогом безопасности внутри ЕС. Но этот концепт был разрушен, и сейчас поток беженцев ведёт к дестабилизации в самой Европе», - считает эксперт.

По его словам, не все европейские страны способны выдерживать такой приток мигрантов.

«Беженцев нужно принимать, помогать им, создавать для них рабочие места. Не у всех государств ЕС есть деньги на это», - говорит Антон Кучухидзе.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Как сообщает Знай.ua, ранее он обосновал необходимость законодательного регулирования игорного бизнеса в Украине.

Также Знай.ua сообщал, что Кучухидзе рассказал об особенностях государственного регулирования этого бизнеса в различных странах.