Свои комментарии Якименко дал в программе «Романенко. Беседы» с ведущим Юрием Романенко. Сначала Анатолий Якименко прокомментировал сравнения COVID-паспорта и ПЦР-теста.

«Нельзя игнорировать то, что происходит. Хочу сказать, что осень 2021-го - это не весна 2020-го. Тогда можно было все простить и упростить. Сегодня мы находимся уже в другой точке, многое прояснилось. Если зайдете на сайт МОЗ, там сказано, что вы должны иметь или COVID-паспорт или ПЦР-тест. Я просто отмечу, что это не тождественные вещи вообще. Наличие COVID-паспорт и вакцинации совершенно не исключает моменты переноса и распространения вируса», - заявил он.

Анатолий Якименко рассказал мнение о самых ПЦР-тестов.

«ПЦР-тесты нужно или всем поголовно делать, или никому не делать. Но приравнивать их к COVID-паспортам - это алогичность и иррациональность. И это будет серьезный взрыв, люди рано или поздно об этом узнают. Почему так происходит? Потому что мы являемся заложниками идей и концептов с Запада. Моя точка зрения - это последствия бездумного распространения концепта свободы», - отметил Якименко.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Ранее Знай.ua приводил мнение Якименко о частной медицине.

Также Знай.ua публиковал разговор с Омером Чикин о реформе медицины в Украине.