Обо всем этом эксперт поговорил в программе «Что Дальше?» на канале «Знай 24» с ведущей Любовью Завальнюк. О том, могут ли отменить субсидии, Уманский выразился так.

«Я не думаю, что власть решится на отмену субсидий. Относительно ужесточения требование, объективности ради это необходимо было делать с самого начала. У нас субсидию мог получать кто угодно. Я думаю, вы видели сюжеты, когда показывают паркинг перед отделами, где оформляют субсидию. Народ приезжает туда на «мерседесах» и «поршах». Но с точки зрения защищенности людей это проблема, которую правительству точно необходимо будет решать по окончанию отопительного сезона. Потому что уменьшения тарифов не будет. Другой вопрос — насколько быстро они будут расти и насколько правительство будет сдерживать этот процесс?», - объяснил экономист.

Также Игорь Уманский прокомментировал положение Украины перед отопительным сезоном.

«Нужно понимать, что проблема не только в газе и не только в его искусственном дефиците. У нас большая часть тепловиков работает на угле. Запасы угля сегодня в 4 раза ниже, чем должны быть минимальные запасы на начало отопительного сезона. Вопрос энергетической безопасности прямо связан с обеспечением жизни людей. Обеспечить достаточное количество газа для прохождения отопительного сезона «Нафтогаз» все-таки сможет», - сказал бывший министр финансов Украины.

Популярные статьи сейчас
Посмотри внимательно в трудовую книжку: из-за этих "записей" украинцы остаются без пенсии Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Напомним, ранее Знай.ua писал, что эксперты объяснили, куда обращаться в случае «накрутки» цены на газ.

Знай.ua приводил слова Руслана Бизяева о росте цены на газ.