Его слова прозвучали в программе «On target с капитаном Гари Табах».

«Афганистан – это капкан Центральной Азии, куда легко войти, но очень трудно выйти. Талибы воюют у себя дома, им помогает и ландшафт, и климат. А то и другое очень трудное. Воевать в Афганистане – это на пределе физических возможностей человека. Если искать такую страну, где труднее всего воевать, то этой страной окажется Афганистан. Я думаю, что всякий, кто там воевал, согласится со мной. Кроме того, нужно учитывать причину, по которой местные жители поддержали «Талибан». Афганцы устали от коррупции, от несправедливости, от социальных проблем. Они устали не от Америки, а от своих коррумпированных чиновников», - подчёркивает офицер.

Впрочем, отмечает он, эти чиновники финансировались за счёт американского бюджета.

«Этот режим можно сравнить с режимом Януковича. То, что в Украине закончилось Майданом, в Афганистане закончилось приходом талибов. «Талибан» поднял народные массы, которые выступили против беззакония и засилья коррупционеров», - говорит Олег Чуйко.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Как сообщает Знай.ua, ранее дипломат Вадим Трюхан рассказал о том, чем Украина отличается в лучшую сторону от Афганистана.

Также Знай.ua сообщал, что экс-министр иностранных дел Украины Константин Грищенко указал на опасность, которую активизация талибов в Афганистане несёт соседним странам.