Об этом он рассказал в программе Мирославы Бобровской «А как на самом деле?».

«Я смотрю на кадровую политику и грусть берет меня страшная. Возникает вопрос – а кто сейчас министры? А какая разница? Ну, ничего министр сейчас не решает. Это действительно трагедия, потому что ключ заключался в другом алгоритме подбора людей», - отметил Томенко.

Как отметил эксперт, мотивация избрания нынешней власти заключалась в том, что придут люди не из политической сферы, которые будут честными.

«Чиновники должны знать один язык лучше всего – язык национальных интересов Украины. Воруют и русскоязычные, и украиноязычные, и англоязычные», - подчеркнул Томенко.

По словам политика, было много случаев с представителями нынешней власти, когда они не соблюдали всеобщие правила поведения политиков. Томенко подчеркнул, что мы это им поначалу прощали.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

«Этот цинизм, что они всё могут и всему научатся, не проходит. Уже прошло два года и чему научились? Научились цинизму и зарабатыванию бюджетных денег», - сказал Томенко.

Как сообщал Знай.ua, Алексей Якубин рассказал, какая политическая модель работает в Украине и может ли она измениться.

Также Знай.ua публиковал слова Алексея Якубина: Для изменения Конституции нужны 300 депутатских голосов, а их у Офиса президента нет.